10.08.2013   Wesenstest                                                    bestanden 

2014

27.07.2014   BHP A+B                                                                                     74 Punkte

07.09.2014   APD A                                                                                         69 Punkte   - s.g.

18.10.2014   Workingtest A       Jupp-Reeb Cup                                          80 Punkte   - gut

26.10.2014   Workingtest A       Rems Murr Cup                                          94 Punkte   - gut

2015

28.02.2015   Workingtest A   Groß-Umstadt                                              n.B. Führerfehler

18.04.2015   Workingtest A    Blaues Ländchen                                          n.B.

21.06.2015   Workingtest A     Großheubach                                                n.B.

19.07.2015   Team Workingtest Alt trifft Jung                                             232/300 Punkte

26.09.2015   Workingtest Meradog-Tour                                                   104/120 Punkte      - s.g.         3. Platz :-)

25.10.2015   Workingtest A   Rems Murr Cup                                             106/120                   - s.g.

07.11.2015   Meradog-Tour Finale A    Engelskirchen                               90/100 Punkte       -s.g.          2. Platz :-)

2016

27.02.2016   LCD Workingtest A                                                                    97/120                   -s.g.          7. Platz

28.02.2016   LCD Team-Workingtest A                                                     327/360                                   1. Platz :-))

13.03.2016   Spessart-Cup A                                                                            n.B.

09.07.2016   Alt trifft Jung Bad Wildbad A                                                112/120                     - V.      3.Platz/Stechen                                                                                                                                                                           

10.07.2016   Alt trifft Jung Bad Wildbad Team                                          241/360

22. / 23.10.2016 DRC A  Finale Müden                                                              106/160                - gut    

11.11.2016     BLP                                                                                                351 P.                   -  2. Platz

2017

04.03.2017   LCD Workingtest F                                                                    76/100   P.         - gut

05.03.2017   LCD Team Workingtest      F                                                   197/240 P.        - sehr gut        1. Platz

24.06.2017   Work & Show Aichach         F                                                   68/100 P.

12.08.2017    WT  Mainschleife                   F                                                    n. B. ( abgebrochen )

20.08.2017   Gründeln im Forst                F                                                     n.B.

03.09.2017   Ausstellung Lich                                                                          4. Platz        v     Gebrauchshundeklasse

15.10.2017      Internationale Ausstellung Dortmund                                     2. Platz        sg     Gebrauchshundeklasse

18.11.2017       Workingtest Aichtal             F                                                    103/120 P.  sehr gut   2. Platz - Finale 2018

19.11.2017       Isar-Cup Team WT   Garcing    A-F-O                                178 P. /300        20. Platz

2018

27.01.2018    Neujahrs SRA Herrenberg                                                         1. Platz     sg   Gebrauchshundeklasse 

14.07.2018    3. SRA Walldürn                                                                           1. Platz     V1  CAC Anw. Dt. Ch. VDH , GB

16.09.2018    1. SRA Wendler Land                                                                   3. Platz   sg    Gebrauchshundklasse

29.09./30.09.2018       DRC Finale F                                                              118/160 P.   gut    11. Platz

13.10.2018   Isar-Cup Team WT Garching A-F-O                                        175/300 P.           15. Platz

27.10.2018   Rems Murr Cup                       F                                                      87/100 P.  sg     2. Platz DRC Finale 2019

17.11.2018      Aichtal WT                 F                                                                    89/120 P. gut

 

2019

26.01.2019 Neujahrs SRA Herrenberg                                                             3. Platz V3   Gebrauchshundeklasse

23.3.2019  LCD WT F Großheubach                                                                   4. Platz        79/120 P.  gut

24.03.2019  LCD Team F Großheubach                                                            2. Platz     253/300 P.

17.08.2019  Gründeln im Forst    Oberpfalz  F                                                  8. Platz        96/120 P.  gut

28.09.2019  Work & More F  Hassel                                                                                          75/100 P.

29.09.2019  Work & More  O-O-F Team   Hassel                                                                241/360 P.

19.10./20.10.2019  DRC Finale F  Garching                                                                                  n.B.

09.11.2019      Sigmaringen  WT O                                                                         7.Platz         68/120 P. bestanden

2020

25.01.2020     Neujahrs SRA Herrenberg                                                             3. Platz  V3 Gebrauchhundeklasse

01.08.2020     1. Westerwald SRA Altenkirchen                                                  1. Platz V1 CAC, Anw. Dt.  Ch. 

10.10.2020       1. SRA Ellwangen                                                                            1. Platz V1 CAC Anw. Dt. Ch.

 

 

2021

10.07.2021      1. SRA Kassel                                                                                       1. Platz V1 CAC Anw. Dt. Ch. 

22.07.2021 - 25.07.2021  4 Summer Night Show Split                                   Working Class   2. Platz VG

                                                                                                                                           Working Class 2. Platz Ex. Res. CAC

                                                                                                                                            Working Class    2. Platz Ex. Res. CAC

                                                                                                                                             Working Class   1. Platz Ex. CAC

07.08.2021  2. Westerwald SRA Altenkirchen                                                      Veteranenklasse   1. Platz CAC

21.08.2021   German Winner Show Gelsenkirchen                                               Working Class 1. Platz CAC 

18.09.2021  SRA Lorch DRC                                                                                       Working Class V2 Res. Anw. Dt. Ch VDH

19.09.2021  Markt Bibart                                                                                               Veteranenklasse 2. Platz CAC VDH Res. Anw.

10.10.2021  Großheubach WT O                                                                                  6. Platz 74/100 P. Gut Quali GC